1. В' состав добавленной стоимости включаются: а) налог на прибыль; б) ЕСН; в) налог на имущество организаций. 2. Ставки обложения НДС являются: а) пропорциональными; б) прогрессивными; в) твердыми. 3. Способом взимания НДС явл...

1. В' состав добавленной стоимости включаются: а) налог на прибыль; б) ЕСН; в) налог на имущество организаций. 2. Ставки обложения НДС являются: а) пропорциональными; б) прогрессивными; в) твердыми. 3. Способом взимания НДС является: а) кадастровый; б) декларационный; в) у источника выплаты. 4. Источником уплаты НДС является: а) прибыль, полученная в составе выручки от реализации; б) выручка от реализации продукции, работ, услуг; в) себестоимость реализованной продукции. 5. В налоговую базу для расчета НДС при приобретении товаров включаются: а) импортные таможенные пошлины; б) экспортные таможенные пошлины; в) таможенные пошлины не включаются. 6. В бюджет перечисляется сумма НДС, рассчитанная: а) по операциям приобретения; б) операциям реализации; в) как разница НДС от операций реализации и приобретения. 7. При наличии реализации товаров по ставкам 10 и 18 % НДС рассчитывается: а) по средней ставке; б) каждому виду реализации товаров; в) максимальной ставке 18 %. 8. От операций приобретения материалов для производственных нужд отражена сумма НДС 18000 руб., от операций реализации продукции сумма НДС составила 54 ООО руб. В бюджет будет пере­ числена сумма НДС: а) 18 000 руб.; б) 36000 руб.; в) 54 000 руб. 9. При приобретении тары был оплачен счет на сумму 1180 руб., включая НДС. На счете 10 «Материалы» тара будет числиться на сумму: а) 1000 руб.; б) 1180 руб.; в) 1360 руб. 10. Налогоплательщик может использовать налоговый вычет на уменьшение суммы НДС, предназначенной для перечисления в бюд­ жет, при приобретении материалов для производственных нужд: а) после их поступления и получения счета на их оплату; б) после получения и оплаты счета; в) после того, как материалы списаны с производства.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 пункт-в 3  пункт-в 5 =в  4 пункт-б  6-в   7-в  8-б 9-в 10-б