1. В строке:" К нему не зарастет народная тропа..." автор использует: а) сравнение б) метафору в) гиперболу 2. Образы Гринева и Швабрина вводятся в повествование по принципу: а) антитезы б) сопоставления в) взаимподополнения 3....

1. В строке:" К нему не зарастет народная тропа..." автор использует: а) сравнение б) метафору в) гиперболу 2. Образы Гринева и Швабрина вводятся в повествование по принципу: а) антитезы б) сопоставления в) взаимподополнения 3. Сказка, рассказанная Пугачевым Гриневу,- это: а) ирония б) иносказание в) сатира 4. Произведение "Мцыри" написано: а) ямбом б) хореем в) дактилем 5. В основе фантастических рассказов Хлестакова лежит: а) атитеза б) гипербола в) сравнение помгите плиииииииииииииз срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. метофора 5. скорее всего гипербола остальное незнаю))