1. В суффиксах существительных, образованных от глаголов, пишется: а) ё б) о 2. Почему в наречии- ещё- после шипящего пишется Ё: а) под ударением Ё б) без ударения Ё в) слово -исключение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если стоит ударение то пишем в наречии ё,потому что,если ударение в родственом слове переходит на другой слог,то появляется чередование гласных звуков!