1.  в сумерках прошла гроза.  2. жил попугай на ветвях высокого каштана.  3. растопило солнышка снега. 4.  побежали звонкие ручьи.1. выдели родовые окончания глаголов. 2. подчеркни грамматическую основу предложений.3. придай дв...

1.  в сумерках прошла гроза.  2. жил попугай на ветвях высокого каштана.  3. растопило солнышка снега. 4.  побежали звонкие ручьи.1. выдели родовые окончания глаголов. 2. подчеркни грамматическую основу предложений.3. придай двум последним сообщениям отрицательный смысл и запиши их. какую частицу ты употребишь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
окончания : в сумерках - окончание ах прошла - а гроза - а ветвях - ях высокого - ого каштана - а растопило - о солнышко - о снега -а  побежали - и звонкие - ие ручьи - и грамматические основы : гроза прошла попугай жил солнышко растопило ручьи побежали отрицательный смысл: не растопило солнышко снега не побежали звонкие ручьи Ты употребишь частицу "НЕ"