1) В томатов ген красного цвета плодов доминирует над геном желтого цвета.* Какие плоды будут в потомстве второго поколения?* Назовите все формы, которые могут образоваться при скрещивании одного из красных представителей потом...

1) В томатов ген красного цвета плодов доминирует над геном желтого цвета. * Какие плоды будут в потомстве второго поколения? * Назовите все формы, которые могут образоваться при скрещивании одного из красных представителей потомства второго поколения с гибридом первого поколения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген  признак А    красный цвет а    желтый цвет -----------------------------------   РЕШЕНИЕ Р  АА  х  аа G  А          а F1      Аа            кр. F1 Аа    х  Аа G  А  а    А  а F2 АА  Аа  Аа  аа      кр.  кр.  кр.  жел Р (F2)АА  х  (F1)Аа G  А    А  а  F    АА    Аа        кр.    кр.