1) В трёх коробах находятся: водород, кислород, воздух. Как можно обнаружить водород и кислород ? 2) Среди ниже перечисленных оксидов находятся 2 кислотных, 2 основных, 2 не реагирующих с водой. Классифицируйте их по указанным ...

1) В трёх коробах находятся: водород, кислород, воздух. Как можно обнаружить водород и кислород ? 2) Среди ниже перечисленных оксидов находятся 2 кислотных, 2 основных, 2 не реагирующих с водой. Классифицируйте их по указанным признакам. Для реагирующих с водой оксидов напишите уравнения соответствующих реакций. Mn2O7, BaO, MnO, SiO2. 3) Среди ниже перечисленных оксидов находятся 2 кислотных , 2 основных, 2 не реагирующих с водой. Классифицируйте из по указанным признакам. Для реагирующих с водой оксидов напишите уравнения соответствующих реакций. SrO, P2O5, SiO2, Fe2O2. Помогите пожалуйста срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Кислотные: SiO2, Mn2O7 SiO2+H2O=H2SiO3 Основные: BaO, MnO BaO+H2O=Ba(OH)2 Не реагирующие с водой: Mn2O7, MnO.