№1 В треугольнике ABC угол A=30градусов, угол B=45градусов. Найдите соотношение [latex]\frac{BC}{AC}[/latex](Чему равно это соотношение)(Варианты ответа) А)[latex]\frac{1}{\sqrt{2}}[/latex] Б)[latex]\sqrt{2}[/latex] В)[la...
№1 В треугольнике ABC угол A=30градусов, угол B=45градусов. Найдите соотношение [latex]\frac{BC}{AC}[/latex](Чему равно это соотношение)
(Варианты ответа) А)[latex]\frac{1}{\sqrt{2}}[/latex] Б)[latex]\sqrt{2}[/latex] В)[latex]\frac{\sqrt{2}}{3}[/latex] Г)[latex]\frac{\sqrt{3}}{2}[/latex] Д)[latex]\frac{1}{2}[/latex]
Ответ(ы) на вопрос:
по теореме синусов АС/sinB=BC/sinA, поэтому BC/AC=sinA/sinB=sin30/sin45=1/кор2 Ответ А)