1.   В царствовании какой династии каждый фараон правил один день, и какие памятники искусства эта правящая династия после себя оставила? 2.   Как колесница, лук и таран повлияли на архитектуру?  3.   Какой древний город называ...

1.    В царствовании какой династии каждый фараон правил один день, и какие памятники искусства эта правящая династия после себя оставила?  2.    Как колесница, лук и таран повлияли на архитектуру?  3.    Какой древний город называют «ассирийским Римом»?  4.    Что общего между козлом и театром, или как зарождалась трагедия?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3. Последней столицей Ассирии была Ниневия, и последним царем был Ашурбанапал. Неневия была ассирийским Римом, столицей мировой державы