1.       Вал вращается с частотой 8 об/с. После отключения питания его вращение равномерно замедляется и он полностью останавливается за 4 секунды. Определите число полных оборотов вала за этот промежуток времени.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Частота-кол-во колебаний(ну в данном случае оборотов) в единицу времени. То есть \/(Ню)=n(колво оборотов):t n=\/•t=8•4=32 оборота