1 вариант 1. Какие особенности строения митохондрии привели к увеличению внутренней поверхно-сти ее мембраны? А – наличие стромы; Б – наличие крист; В – большой объем митохондрии; Г – форма митохондрии. 2. Как называется органо...

1 вариант 1. Какие особенности строения митохондрии привели к увеличению внутренней поверхно-сти ее мембраны? А – наличие стромы; Б – наличие крист; В – большой объем митохондрии; Г – форма митохондрии. 2. Как называется органоид клетки, который представляет собой единый аппарат биосинте-за? А – аппарат Гольджи; Б – митохондрия; В – хлоропласт; Г – ЭПС с рибосомами. 3. Структуру клетки, которая состоит из двух слоев молекул липидов, а также из молекул белков, часть из которых пронизывает ли-пидный слой, называют: А – рибосомой; Б – полисомой; В – плазматической мембраной; Г – хлоропластом. 4. Как называется органоид, в котором проис-ходит образование органических веществ из неорганических с использованием энергии света? А – хлоропласт; Б – митохондрия; В – аппарат Гольджи; Г – рибосома 5. Какой органоид обладает способностью размножаться путем деления? А – митохондрия; Б – рибосома; В – аппарат Гольджи; Г – лизосома 6. Клетки организмов прокариот не имеют: А – оболочки; Б – цитоплазмы; В – рибосом; Г – аппарата Гольджи. 7. Клетка гриба в отличие от клетки растения не имеет: А – оболочки; В – цитоплазмы; В – ядра; Г – хлоропластов. 8. Главный признак эукариотической клетки: А – наличие в клетках ядра; Б – гаплоидный набор хромосом; В – отсутствие в клетках ядра; Г – диплоидный набор хромосом. 9. Если в синтезе белка участвовало 21 ами-нокслота, то сколько было кодонов в иРНК? А – 7; Б – 21; В – 42; Г - 63 10. Уста­но­ви­те, в какой по­сле­до­ва­тель­но­сти про­ис­хо­дят про­цес­сы ми­то­за.А -  Рас­хож­де­ние сест­рин­ских хро­ма­тид.Б -  Удво­е­ние мо­ле­ку­лы ДНК.В -  Об­ра­зо­ва­ние ме­та­фаз­ной пла­стин­ки. Г -  Де­ле­ние ци­то­плаз­мы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Б, 2-Г, 3-В, 4-А, 5-А, 6-Г, 7-Г, 8-А, 9-Б, 10-Б, А, В, Г