1.) Верны ли следующие суждения о переработке нефти? А. В основе перегонки нефти лежат химические явления. Б. При крекинге нефти происходят химические явления. 1) Верно только А 3) Оба суждения верны 2) Верно только Б ...

1.) Верны ли следующие суждения о переработке нефти? А. В основе перегонки нефти лежат химические явления. Б. При крекинге нефти происходят химические явления. 1) Верно только А 3) Оба суждения верны 2) Верно только Б 4) Оба суждения не верны 2.) Верны ли следующие суждения о природных источниках углеводородов? А. Метан - основная часть попутных нефтяных газов. Б) Нефть - это смесь только предельных углеводородов. 1) Верно только А 3) Оба суждения верны 2) Верно только Б 4) оба суждения не верны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. б. суждение а не подходит т.к. нагревание или перегонка- это физический процесс 2. в