1. Вещества, соответствующие друг другу: А. Оксид серы (4) - сернистая кислота. Б. Оксид фосфора (III) - ортофосфорная кислота. В. Оксид углерода (II) - угольная кислота; Г. Оксид азота (4) - азотная кислота. 2. Соль, которую н...

1. Вещества, соответствующие друг другу: А. Оксид серы (4) - сернистая кислота. Б. Оксид фосфора (III) - ортофосфорная кислота. В. Оксид углерода (II) - угольная кислота; Г. Оксид азота (4) - азотная кислота. 2. Соль, которую нельзя получить взаимодействием металла с кислотой: А. Сульфат магния. Б. Хлорид меди (II) B. Нитрат цинка. Г. Хлорид железа (II) 3. Вещество X в цепочке превращений C2H2-----X------Ch3COOH A. C2H5OH Б. CH3CHO В. CH3OH Г. C2H4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1a1 2г 3б юююююююююююююююююююююююююююююююю