1) Вишнёвое варенье содержит 40% вишни , остальную часть варенья составляет сахар . Сколько килограммов сахара содержится в 8 килограммах вишнёвого варенья ??? ___________________________________________...

1) Вишнёвое варенье содержит 40% вишни , остальную часть варенья составляет сахар . Сколько килограммов сахара содержится в 8 килограммах вишнёвого варенья ??? ___________________________________________________________________ 2) Морская вода содержит 95% воды , остальное соль . Сколько тонн содержится в 6 тонн морской воды ???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 60% - сахар 60% от 8кг= 4.8 кг 2)5% - соль 5% от 6 тонн=0.3 тонны