1. Влажная лакмусовая бумажка синеет при внесении ее в сосуд с газом, формула которого:1) NO2  2) n2  3)NO  4) NH32. Для обнаружения  в растворе фосфата-ионов можно использовать растворы веществ, содержащие ионы:1) К  2) Ag  3)...

1. Влажная лакмусовая бумажка синеет при внесении ее в сосуд с газом, формула которого: 1) NO2  2) n2  3)NO  4) NH3 2. Для обнаружения  в растворе фосфата-ионов можно использовать растворы веществ, содержащие ионы: 1) К  2) Ag  3) Na  4)NH4 3. Формула кислоты, наиболее сильной среди предложенных: 1) H2CO3  2) H3PO4  3)HNO3  4)H2SiO3 напишите уравнение диссоциации этой кислоты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 -4 2 -2 3- 3 HNO3=H(+)+NO3(-)
Гость
1) 4 лакмус синеет в щелочной среде 2) 2  фосфат серебра выпадает в осадак 3) 3 сильная кислота азотная