1. Вместе тесно, а врозь скучно. 2. ,.Щождик вымочит, а солнышко высушит. 3. Ученье свет, а неученье тьма. 4. Умел взять, умей и отдать. 5. На смелого собака лает, а трусливого ку- сает. ;!з Найдите в пословицах слова, противоп...

1. Вместе тесно, а врозь скучно. 2. ,.Щождик вымочит, а солнышко высушит. 3. Ученье свет, а неученье тьма. 4. Умел взять, умей и отдать. 5. На смелого собака лает, а трусливого ку- сает. ;!з Найдите в пословицах слова, противоположньlе по значению (антонимьt ). Объясните, как Bbl понимаете их значение. i* Спишите любьtе две пословицьl, подчеркните в них антонимьl. ф Вьlберите любую пословицу и скажите, в каких случаях её употребляют в речи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вымочит- высушит смете- врозь свет- тьма взять- отдать смелый- трусливые