1) Вода нам по­ка­за­лась очень хо­лод­ной и мы сразу замёрзли Ребят извините. Можете поставить запятую и объяснить почему она тут пишется?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вода нам показалась нам очень холодной,и мы сразу замёрзли
Гость
Ну смотри до "и сразу замёрзли" . Просто там союз "и" не союз а как предлог в понимании что "мы сразу замёрзли" а то что поставили "и" так предложение ведь кпасивей получилось. Понятно?