(1) Вода в морях и океанах находится в постоянном движении, и ее уровень то поднимается, то опускается. (2) Подобные движения воды и называются приливами. (3) Когда уровень воды поднимается, это прилив, когда уровень воды падае...

(1) Вода в морях и океанах находится в постоянном движении, и ее уровень то поднимается, то опускается. (2) Подобные движения воды и называются приливами. (3) Когда уровень воды поднимается, это прилив, когда уровень воды падает, это отлив. (4) Приливы и отливы бывают дважды в день. (5) Приливы вызываются тем, что Луна и Солнце притягивают морскую воду на Земле. (6) Сила их притяжения поднимает воду, земля же находится в более устойчивом состоянии. Задания 1. Определите тему и главную мысль текста. 2. Определите стиль и тип речи. 3. Что такое прилив? Ответ на вопрос запишите в виде словарной статьи. 4. Что вызывает прилив? 5. Выпишите из текста слова-антонимы. 6. Выпишите из текста многозначное слово. В каких значениях это слово употреблено в тексте? 7. Из предложения 4 выпишите слово, в котором звуков больше, чем букв. 8. Выпишите из текста существительные с нулевым окончанием. Укажите склонение и падеж. Срочноооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приливы и отливы бывают дважды ч день