1. водяной пар легко сжать, а вода практически несжимаемых. Связано ли это с различие молекул воды и пара?2. Ветер несет воздушный шар в на юг. В ...

1. водяной пар легко сжать, а вода практически несжимаемых. Связано ли это с различие молекул воды и пара? 2. Ветер несет воздушный шар в на юг. В ...1. водяной пар легко сжать, а вода практически несжимаемых. Связано ли это с различие молекул воды и пара? 2. Ветер несет воздушный шар в на юг. В какую сторону отклоняется флаг, которым украшен шар? 3. С какой скоростью идет человек, если он делает 3 шага за 2 секунды, а длина его шага равна 67 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Не связано, т.к. молекулы одинаковые - Н2О. Молекулы пара летают с большой скоростью, говоря школьным языком, между ними очень много места, поэтому можем потеснить. 2. Если шарик разогнался до скорости ветра (полагаю это и имеется ввиду в задаче), то относительно шара с флагом никакого ветра нет, флаг будет висеть, как при штиле. 3. 3*67 см за 2 секунды - это 201см за 2 сек, что равно 2,01м за 2 сек, и равно примерно 1м/с или1*3,6=3,6(км/ч)