1-вое Как выглядит Тыбуций Драб? 2-рое Из какой он семьи, из какого общества? Тыбуций Драб? 3-тье Какие поступки он совершал? Тыбуций Драб? 4-е Какие качества Тыбуция Драба,проявляются в этих поступках? Литература 5 класс помо...

1-вое Как выглядит Тыбуций Драб? 2-рое Из какой он семьи, из какого общества? Тыбуций Драб? 3-тье Какие поступки он совершал? Тыбуций Драб? 4-е Какие качества Тыбуция Драба,проявляются в этих поступках? Литература 5 класс помогите пжлст по всем этим вопросам ответ. Заранее спс.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"1-вое Как выглядит Пан Тыбурций? :- Он является одним из самых ярких персонажей. "...в широком некрасивом лице уличного оратора..." "...наружность пана Тыбурция не имела в себе ни одной аристократической черты. Роста он был высокого; сильная сутуловатость как бы говорила о бремени вынесенных Тыбурцием несчастий; крупные черты лица были грубо‑выразительны. Короткие, слегка рыжеватые волосы торчали врозь; низкий лоб, несколько выдавшаяся вперед нижняя челюсть и сильная подвижность личных мускулов придавали всей физиономии что‑то обезьянье..." "...своею безобразной головой..." "...прижалась к ногам этого урода..." "...мы все, здесь находящиеся, страдаем скорее излишнею худобой..." "...Руки пана Тыбурция были грубы и покрыты мозолями, большие ноги ступали по‑мужичьи..." "...гладил жилистой рукой ..." "...его широкая ладонь любовно погладила мою опущенную голову..." "...пан Тыбурций, возвышаясь в своих лохмотьях..."  3-тье Какие поступки он совершал? Тыбуций Драб? :- Пан Тыбурций - добродушный человек: "...Он говорил довольно добродушно..." Пан Тыбурций - справедливый человек: "...клянусь богородицей, лучше велите меня повесить, но я не допущу, чтобы мальчик пострадал из‑за этого..."  2-рое Из какой он семьи, из какого общества? Тыбуций Драб?:- Пан Тыбурций - человек простого происхождения. Вероятно, он - бывший крепостной крестьянин: "...большинство обывателей не признавало за ним аристократического происхождения..."