1. Вокальная музыка – музыка, исполняемая… А) голосом Б) инструментом В) голосом инструментом2. Живое, обобщенное представление о действительности, выраженное в музыкальных интонациях – это… А) жанр музыки...

1. Вокальная музыка – музыка, исполняемая… А) голосом Б) инструментом В) голосом инструментом 2. Живое, обобщенное представление о действительности, выраженное в музыкальных интонациях – это… А) жанр музыки Б) музыкальный образ В) мелодия 3. Жанры вокальной музыки: А) романс, песня, кантата Б) ноктюрн, баллада, опера В) соната, симфония, концерт 4. Авторы романса: А) М.Глинка, П.Чесноков, Д.Бортнянский Б) А.Варламов, А.Рубинштейн, С.Рахманинов, М.Глинка 5. Великие певцы мира: А) А.Варламов, М.Глинка, С.Рахманинов Б) И.Сусанин, Ж.Бичевская, А,Нежданова В) Ф.Шаляпин,Б.Руденко, Э.Карузо 6. Ф.Шуберт – А) родоначальник романтизма Б) основоположник русской музыки В) писал только фортепианную музыку 7. Жанры народной музыки: А) частушки, сказки, былины Б) плясовые, колыбельные, солдатские песни, песни-баллады В) обрядовые, лирические, хороводные песни 8. Музыка, исполняемая голосом называется … А) музыкальным образом Б) инструментальной В) вокальной 9. Музыкальный образ – это… А) законченная музыкальная мысль Б) душа музыкального произведения В) живое, обобщенное представление о действительности, выраженное в музыкальных интонациях 10. Жанры инструментальной музыки: А) опера, балет, кантата Б) симфония, соната, концерт В) романс, песня, кантата 11. Авторы романса: А) А.Рубинштейн, А.Алябьев, А.Лядов Б) Н.Римский-Корсаков, А.Варламов, М.Березовский В) П.Чайковский, М.Глинка, С.Рахманинов 12. Великие певцы мира: А) М.Каллас, Ф.Шуберт, А.Алябьев Б) И.Архипова, М.дель Монако, Б.Руденко В) Э.Карузо, А.Нежданова, А.Рубинштейн 13. Баллада – А) многочастное симфоническое произведение Б)вокальная или инструментальная пьеса романтического характера В) жанр музыки, созданный С.Рахманиновым 14. Жанры русской духовной музыки: А) духовный концерт, всенощная, молитва Б) распев, молитва, инструментальный концерт В) тропарь, молитва, кантата
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) - А 2) - Б 3) - В 4) А 5) Б 6) В 7) А 8) В 9) В 10) А 11) В  12) В 13) Б  14) А