1) воображаемая линия, вокруг которой вращается Земля и благодаря которой ночь сменяется днем называется а) земной орбитой б) горизонтом в) земной осью г) экватором 2) намагниченная Стрелка компаса указывает направление а) с з...

1) воображаемая линия, вокруг которой вращается Земля и благодаря которой ночь сменяется днем называется а) земной орбитой б) горизонтом в) земной осью г) экватором 2) намагниченная Стрелка компаса указывает направление а) с запада на восток б) с юга на запад в) с юга на север г) с востока на север 3) перевозка нефти с помощью танкеров приводит к какой экологической проблеме, как а) уничтожение лесов б) загрязнение воздуха в) уничтожение животных г) загрязнение океана 4) рассматривая с помощью ручной лупы особенности строения крыла бабочки, Настя занимается а) моделированием б) наблюдением в) обобщением г) экспериментом 5) Прочитай текст. ,, На стволе дерева пристроилась птиц. Какая она нарядная! Хвост и спинка черная, на макушке ярко красное пятно, а на черных крыльях белые полоски. Благодаря своим цепким лапам хорошо залазит по стволам деревьев и уничтожает вредных насекомых. Чаще сначала можно услышать стук, а потом уже её увидеть,,. О какой птице идёт речь? а) о синице б) о снегирей в) о дятле г) о щегле 6) при поиске ответа на вопрос: ,, Какая птица прилетела на кормушку?,, - нужно воспользоваться а) подборка фотографий в интернете б) сборником рассказов о зимующих птицах в) словарем биологических терминов г) школьным атласом-определителем птиц 7) Катя Изучая физиологическую карту России, обнаружила на ней среднерусскую возвышенность и прикаспийскую низменность. Какому общему типу рельефа их следует отнести? а) равнина б) плоскогорье в) гряда холмов г) горы ПОМОГИТЕ ПЖ ЧЕМ МОЖИТЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а 2. в 3. г 4. б 5. в 6. г 7. б