1 вопрос.Глаголы настоящего и будущего времени во 2 лиуе,единственном числе имеют окончания........... 2 вопрос. На конце глаголов 2 лица единственного числа пишется...... 3 вопрос. Частится НЕ с глаголами пишется........ 4 воп...

1 вопрос.Глаголы настоящего и будущего времени во 2 лиуе,единственном числе имеют окончания........... 2 вопрос. На конце глаголов 2 лица единственного числа пишется...... 3 вопрос. Частится НЕ с глаголами пишется........ 4 вопрос. Если глагол отвечает на вопросы...... то перед СЯ пишется Ь. 4 вопрос. Если глагол отвечает на вопросы.......то Ь перед СЯ............ 5 вопрос. В прошедшем времени перед суффиксом -л пишется.......... 6 вопрос (последний) В педложении глагол является...........
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. -ешь, -ишь. 2. -ешь 3. отдельно 4. что делать? (например: умываться)      если глагол отвечает на вопросы что делает? то Ь перед   СЯ не пишется 5. пишется корень 6. является сказуемым
Гость
1 ешь-ишь 2. Ь 3 РАЗДЕЛЬНО ЧТО СДЕЛАТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ? 6. Сказуемым Другое незнаю