1. Воссоединение России и Украины А) К территории какого государства относилась Украина в XVII? Б)Причины по которым Украина попросила подданства у России? В)Как когда и где Украина решила войти в состав России? Г) Почему Росси...

1. Воссоединение России и Украины А) К территории какого государства относилась Украина в XVII? Б)Причины по которым Украина попросила подданства у России? В)Как когда и где Украина решила войти в состав России? Г) Почему Россия не сразу удовлетворила просьбу Украины ? Д) Как и когда Украина стала частью России? На каких условиях? Пожалуйста помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) К Речи Посполитой Б) Украинцы испытывали тройной гнёт - феодальный, национальный, и религиозный В)правобережная Украина, с помощью восстаний, 1648-1649 1650-1651 Г)Россия не хотела войны с Польшей Д)Украина вошла в состав России в 1654 году , но при условии что быть с землями и с городами под государиваю высокую руку