1. восстание Спартака началось: а) в крупном имении на острове Сицилия б) в гладиаторской школе в городе Капуя в) во время гладиаторского боя в Риме   2. к началу восстания Спартак был: а) рабом-гладиатором б) вольноотпущеннико...

1. восстание Спартака началось: а) в крупном имении на острове Сицилия б) в гладиаторской школе в городе Капуя в) во время гладиаторского боя в Риме   2. к началу восстания Спартак был: а) рабом-гладиатором б) вольноотпущенником, тренером школы гладиаторов в) владельцем школы гладиаторов   3. среди полководцев, которых сенат отправил на подавление восстания, не было: а) Красса   б) Лукулла   в) Цезаря   4. Поражение восстания Спартака было вызвано: а)  слабой организацией войска восставших;     б)  предательством Спартака; в)  плохим вооружением, восставших;        г)  отсутствием четкого плана действий у Спар­така; д)  отступлением восставших в решающий мо­мент сражения.   5. Спартак и 70 гладиаторов после бегства из Капуи укрылись на: а)  Капитолийском холме;  в) острове Сицилия;   б)  горе Олимп;  г) вулкане Везувий.   6. «Лучше погибнуть в борьбе за свободу, чем рисковать своей жизнью на арене амфитеатра», — убеждал товарищей: а) Цезарь;    б) Катон;   в) Спартак;   г) Сципион.   7. Назовите события которые соответствует описанию. Выхода не было. Единственную тропинку перекрыло римское войско, восставшим грозила голодная смерть. И тогда Спартак приказал плести лестницы из виноградных лоз: А) победа восставших у подножия Везувия.  Б) тяжелый бой с Крассом на южной оконечности Апеннинского полуострова. В) победа рабов в долине реки По.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)б)в гладиаторской школе города Капуя 2)а)рабом-гладиатором 3)в)Цезаря 4)д)отступлением воставших 5)г)на вулкане Везувий 6)в)Спартак 7)а)победа восставших у подножия Везувия.