1) Вращение катушки с током в магнитном поле используется в устройстве: 1.Реостата 2.Электрического двигателя 3.Электронагревателя 4.Плавкого предохранителя 5.Среди ответов нет правильного 2) С какой целью преобразуется энергия...

1) Вращение катушки с током в магнитном поле используется в устройстве:  1.Реостата  2.Электрического двигателя  3.Электронагревателя  4.Плавкого предохранителя  5.Среди ответов нет правильного   2) С какой целью преобразуется энергия в электродвигателе?  1.Для преобразования энергии электрического поля в тепловую энергию  2.Для преобразования механической энергии в тепловую  3.Для преобразования механической энергии в энергию электрического тока  4.Для преобразования электрической и магнитной энергии в энергию механического движения  5.Среди ответов нет правильного
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая,  ответ 2 Вторая, ответ 4