1. Время правления Бориса Годунова характеризуется: А) Продолжением политики Ивана Грозного Б) Разработкой собственной программы реформ в России. в) Успешной внешней политикой г) Крупными неудачами в области внутренней полити...

1. Время правления Бориса Годунова характеризуется: А) Продолжением политики Ивана Грозного Б) Разработкой собственной программы реформ в России. в) Успешной внешней политикой г) Крупными неудачами в области внутренней политики 2. Последним из Рюриковичей, правивших Россией, был: А) Иван IV В) Фёдор Иванович Г) Михаил Фёдорович 3. Восстание 1606-1607 под руководством И.И. Болотникова было подавлено после: А) Поражения под Каширой Б) Сдачи Тулы В) Отступления к Калуге Г ) Осады Москвы. 4. Воцарение Романовых произошло после: А) Смерти Лжедмитрия I Б) Отмены опричнины В) Смерти Годунова Б.Ф. Г) Окончания Смутного времени. 5. В годы Смуты после 16-месячной осады тушинцы и поляки так и не смогли взять: А) Новодевичий монастырь Б) Троице-Сергиев монастырь В)Киево-Печерскую лавру
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1 -г А2 - Фёдор Иванович А3 - б А4 - г А5 - б