1. Вспомни, какие мультфильмы сняты по книгам Э. Успенского. Запиши. Э. Успенский. Если был бы я девчонкой... 2. Прочитай стихотворения. Выпиши, что сделал бы мальчик, если бы был девчонкой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Автор сценария-Эдуард Успенский ------ Мультфильмы : "Академик Иванов","Баба-Яга против!","Вера и Анфиса на уроке в школе","Дядюшка Ау","Ивашка из дворца пионеров","Каникулы в Простоквашино","Зима в Простоквашино","Трое из Простоквашино","Чебурашка","Крокодил Гена","Осьминожки","Пластилиновая ворона","Следствие ведут Колобки" и многие другие......... Если был бы я девчонкой: время не терял,на улице не прыгал, рубашки постирал,вымыл в кухне пол,в комнате подмел,перемыл бы чашки-ложки, начистил бы картошки,все игрушки расставил по местам.