1. Вставьте man или Mann, переведите предложения. 1. An der Haltestelle stand nur ein … mit einem kleinen Kind.

1. Вставьте man или Mann, переведите предложения. 1. An der Haltestelle stand nur ein … mit einem kleinen Kind. 2. Der … im hellen Anzug bestellte ein Glas Bier. 3. Es ist schon spät, …darf so laut nicht sprechen. 4. Der …dort links ist mein Onkel Peter. 5. In diesem Restaurant kocht … ausgezeichnet. 6. Ein …und eine Frau sitzen auf der Gartenbank und unterhalten sich. 7. Zum Zentrum fährt … nur 10 Minuten. 8. …muss vor der Prüfung alles noch einmal gründlich wiederholen. 9. Der … muss jetzt aussteigen. 10. Bei kaltem Wetter zieht …sich warm an.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Mann На остановке стоит только один человек с маленьким ребёнком. 2.Mann Мужчина в светлом костюме заказал стакан пива. 3.man Уже поздно,надо говорить не так громко.  4.Mann Человек там,слева,это мой дядя Петер. 5.man В этом ресторане отлично готовят. 6.Mann Мужчина и женщина сидят на скамейке в саду и беседуют. 7.man До центра ехать всего 10 минут. 8.man Перед экзаменом необходимо всё ещё раз основательно повторить. 9.man Сейчас надо выходить. 10.man В холодную погоду тепло одеваются.