1. Вставьте пропущенные слова. а) Грибница, расположенная в почве, называется ..., наружная часть грибницы - ... . б) Тело вируса не имеет ... строения. в) Бактерии, существующие в ... среде называются аэробами. г) Видом называ...

1. Вставьте пропущенные слова. а) Грибница, расположенная в почве, называется ..., наружная часть грибницы - ... . б) Тело вируса не имеет ... строения. в) Бактерии, существующие в ... среде называются аэробами. г) Видом называются особи,имеющие сходство по морфологическим, ..., ... и биохимическим признакам, свободно ..., и дающие ... потомство. д) Большинство бактерий питается ... . Бактерии, использующие при питании отмершие остатки растений и других организмов, называют ..., а бактерии, питающиеся органическими веществами живых организмов - ... . е) Грибы отличаются от растений тем, что их клеточные стенки содержат не целлюлозу, а ... . Все грибы питаются ... и поглощают их путем ... . Грибы - сапрофиты питаются ..., а грибы-паразиты - ... .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) почвенная грибница; наружная или воздушная б) клеточного в) кислородной г) генетическим, физиологическим; свободно скрещивающиеся и дающие плодовитое потомство д) гетеротрофно; называют сапротрофами; питающиеся орг. веществами живых организмов- паразитами е) хитин; грибы питаются готовыми органическими веществами и поглощают их путем симбиоза, образуя микоризу с корнями деревьев. сапротрофы питаются мертвыми органическими веществами; соками растений, так как живут на деревьях