1. Ввести четыре числа с клавиатуры, вычислить произведение любых первых двух, вторых двух чисел, вывести значения этих произведений чисел, наибольшее произведение. 2. Массив: найти максимальный элемент массива, вывести на экран.
1. Ввести четыре числа с клавиатуры, вычислить произведение любых первых двух, вторых двух чисел, вывести значения этих произведений чисел, наибольшее произведение.
2. Массив: найти максимальный элемент массива, вывести на экран.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Массив: найти максимальный элемент массива, вывести на экран.
var mas : array of integer;
i , n , max : integer;
begin
randomize;
Writeln('Введите n - число элементов одномерного массива ');
readln(n); setlength(mas,n); for i := 1 to n do mas[i] := random(100); max := mas[1]; for i := 1 to n do begin if max < mas[i] then max := mas[i]; end; for i := 1 to n do write(mas[i], ' '); Writeln; Writeln('max = ',max); Readln;end.