1. Вы прочитали юмористические рассказы А. П. Чехова (Пересолил и Злоумышленик). Как вы думаете , над чем иронизирует писатель, над чем смеётся, а в каком случае ему не до смеха? 2. В чём комизм ситуаций, созданных Чеховым? 3. ...
1. Вы прочитали юмористические рассказы А. П. Чехова (Пересолил и Злоумышленик). Как вы думаете , над чем иронизирует писатель, над чем смеётся, а в каком случае ему не до смеха?
2. В чём комизм ситуаций, созданных Чеховым?
3. Было ли вам смешно при чтении рассказов? Это состояние сохранялось у вас до конца чтения или сменялось другим? (Мне не было смешно)
4. Из чего складывается у писателя образ? Из деталей и обыденных фраз, которые вдруг, как бы по волшебству, становятся необычными. Прошу помогите, заранее огромное спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Над недостатками и плохими чертами характера людей.
2)В том что люди из-за своих недостатков оказываются в неловких ситуациях.
3)Да было смешно.Но в рассказе Злоумышленик,когда я дочитал(а) произведение-это вызвало у меня и веселье и отвращение к недостаткам героев рассказа.Так А.Чехов хочет отучить нас от плохого и вредных привычек,высмеивая их .
4)Из вредных привычек,плохих черт характера (как я уже говорила).