1. Выберите правильное объяснение пунктуации в предложении: Мария Ивановна варила варенье ( ) и над зелёной липой вкусно пахло кипящим сахаром и малиной. предложение простое, но есть однородные члены, поэтому нужна запятая пред...

1. Выберите правильное объяснение пунктуации в предложении: Мария Ивановна варила варенье ( ) и над зелёной липой вкусно пахло кипящим сахаром и малиной. предложение простое, но есть однородные члены, поэтому нужна запятая предложение сложное, поэтому нужна запятая предложение сложное, сложносочинённое, есть общий второстепенный член, поэтому запятая не ставится предложение простое с однородными членами, запятая не нужна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предложение сложное ССП , поэтому нужна запятая...................