1. Выберите правильное утверждение, относящееся к действующей на тело силе тяжести и весу тела. Эти силы всегда равны по модулю Эти силы приложены к одному телу Эти силы имеют одинаковую физическую природу Эти силы приложены к ...

1. Выберите правильное утверждение, относящееся к действующей на тело силе тяжести и весу тела. Эти силы всегда равны по модулю Эти силы приложены к одному телу Эти силы имеют одинаковую физическую природу Эти силы приложены к разным телам 2. Динамометр был проградуирован на экваторе. Будет ли вес, измеренный этим динамометром на полюсе, таким же, как и на экваторе? Будет таким же; Будет чуть меньше; Будет чуть больше; На северном полюсе – чуть больше, на южном – чуть меньше. 3. К какому телу приложен вес мухи, ползущей по потолку? А вес летящей мухи? К потолку; к полу. К самой мухе; к полу. К воздуху; к воздуху. К потолку; к воздуху. 4. Определите вес стальной болванки объемом 0,2 м3, лежащей на горизонтальной поверхности стола. 1,56 кН 3,56 кН 15,6 кН 22 кН
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Выберите правильное утверждение, относящееся к действующей на тело силе тяжести и весу тела.Эти силы приложены к разным телам 2. Динамометр был проградуирован на экваторе. Будет ли вес, измеренный этим динамометром на полюсе, таким же, как и на экваторе? Будет чуть больше; 3. К какому телу приложен вес мухи, ползущей по потолку? А вес летящей мухи? К потолку; к воздуху. 4. Определите вес стальной болванки объемом 0,2 м3, лежащей на горизонтальной поверхности стола. 15,6 кН m=p*V=7800*0,2=1560 кг P=m*g=15,6 кН