1. Выберите правильную последовательность процессов, приводящих к свертыванию крови: 1) Образование тромба - разрушение тромбоцитов - появление сети белковых нитей - образование фибрина. 2) Разрушение тромбоцитов - появление се...
1. Выберите правильную последовательность процессов, приводящих к свертыванию крови:
1) Образование тромба - разрушение тромбоцитов - появление сети белковых нитей - образование фибрина.
2) Разрушение тромбоцитов - появление сети белковых нитей - образование фибрина - образование тромба.
3) Образование фибрина - разрушение тромбоцитов - появление сети белковых нитей - образование тромба.
4) Разрушение тромбоцитов - образование фибрина - появление сети белковых нитей - образование тромба.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Четвертый ответ. Потому, что образование тромба - защитная реакция организма на выход крови из сосуда наружу. Поэтому образование тромба первым быть шагом быть не может. Первым всегда происходит разрушение тромбоцитов, а сеть белковых нитей появляется после образования фибрина.