1. Выберите соединение с ковалентной полярной связью:а) H2 б) H2Sв) NaI г) N22. Выберите ряд формул, в котором все вещ-ва являются основаниями:а) Fe2O3, ZnO, Cu(OH)2 б) Ba(NO3)2, Ba(OH)2, H2SO4в) KOH, Fe(OH)3, NaOH г) Zn(OH)2, ...

1. Выберите соединение с ковалентной полярной связью: а) H2 б) H2S в) NaI г) N2 2. Выберите ряд формул, в котором все вещ-ва являются основаниями: а) Fe2O3, ZnO, Cu(OH)2 б) Ba(NO3)2, Ba(OH)2, H2SO4 в) KOH, Fe(OH)3, NaOH г) Zn(OH)2, HCI, H2O 3. Выберите формулу оксида железа (III) а) FeO б) FeCl3 в) Fe2O3 г) OF2 4. Уравнение реакции замещения: а) Zn+2HCI = ZnCI2+H2 б) ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O в) Cu(OH)2=CuO+H2O г) Fe+S=FeS 5. Выберите краткое ионное уравнение для реакции: а) OH (минус) +H (плюс) = H2O б) 2KOH+2H (плюс) = 2K (плюс) + 2H2O в) 2OH (минус) + 2H (плюс) = 2H2O  г) 2K (плюс) + 2OH (минус) + 2H (плюс) + SO4 (2-) = 2H2O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 б 2 в 3 в 4 а 5 а __________