1. Вычислить значение функции у=х^3 на отрезке [a,b] 2. Вычислить количество чисел, кратных 4, на отрезке от 49 до 215. 3. Среди набора четырехзначных чисел найти произведение тех, которые оканчиваются на 3. 4. Вывести на экран...
1. Вычислить значение функции у=х^3 на отрезке [a,b] 2. Вычислить количество чисел, кратных 4, на отрезке от 49 до 215. 3. Среди набора четырехзначных чисел найти произведение тех, которые оканчиваются на 3. 4. Вывести на экран числа в интервале от 221 до 778, в которых первая и последняя цифры совпадают. 5. Среди набора пятизначных чисел вывести на экран количество чисел-палиндромов.( ЧИСЛА-ПАЛИНДРОМЫ-ЭТО ЧИСЛА КОТОРЫЕ ЧИТАЮТСЯ С ПРАВО - НАЛЕВО И СЛЕВО-НАПРАВО. №62526) РЕШИТЕ 5 ЗАДАЧ ПОЖАЛУЙСТА ЧЕРЕЗ ПАСКАЛЬ))))
Ответ(ы) на вопрос:
1) var a,b,x,y:longint; begin write("Vvedite nachalo i konec otrezka: "); read(a,b); write("Vvedite x: "); read(x); y:=sqr(x)*x; if (y>a)and(y