1. Вычислите, чему равна внутренняя энергия атомарного кислорода массой 16 кг при температуре 27 °С?  Ответ:   2. При изобарном расширении идеальный газ перемещает поршень на 10 см. Какую работу совершает при этом газ, если пло...

1. Вычислите, чему равна внутренняя энергия атомарного кислорода массой 16 кг при температуре 27 °С?  Ответ:   2. При изобарном расширении идеальный газ перемещает поршень на 10 см. Какую работу совершает при этом газ, если площадь поршня равна 10 см2, давление газа 2 атм.? Трением поршня и его массой пренебречь.