1. Вычислите КПД наклонной плоскости при перемещении по ней груза массой 20 кг динамометр показывает силу 50 Н. Длина наклонной плоскости 3м, а высота 45 см. 2. Вычислите КПД неподвижного блока, если груз массой 100 кг поднимаю...
1. Вычислите КПД наклонной плоскости при перемещении по ней груза массой 20 кг динамометр показывает силу 50 Н. Длина наклонной плоскости 3м, а высота 45 см.
2. Вычислите КПД неподвижного блока, если груз массой 100 кг поднимают на высоту 25 м, прикладывая к свободному концу веревки силу 1200 Н.
3. На какую высоту подъемный кран поднимет груз массой 300 кг за 5 с, если мощность крана 1,2 кВт?
Помогите срочно решить три задачи: Дано______. Решение_______.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) КПД=A1/A2
A1=mgh
h=0.45
A2=FS
S=3