1. Вынуждены были покинуть страну и работать за пределами СССР: 1) О. Ефремов, М. Захаров, Г. Товстоногов, А. Эфрос 2) В. Высоцкий, А. Галич, Ю. Ким, Б. Окуджава 3) В. Аксенов, В. Войнович, А. Солженицын, А. Тарковский 4) все ...

 1. Вынуждены были покинуть страну и работать за пределами СССР:  1) О. Ефремов, М. Захаров, Г. Товстоногов, А. Эфрос  2) В. Высоцкий, А. Галич, Ю. Ким, Б. Окуджава  3) В. Аксенов, В. Войнович, А. Солженицын, А. Тарковский  4) все названные деятели культуры  2.В качестве «ядра политической системы» советского общества статья 6 Конституции 1977 г. определила:  1) Политбюро ЦК КПСС  2) общенародное государство  3) особое руководящее положение КПСС  4) советский народ  3.Государства-участники Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе (СБСЕ) признали первостепенную важность следующих принципов взаимоотношений: 1) неприменение силы или угрозы силой  2) ограничение стратегических вооружений  3) уважение базовых прав и свобод человека  4) совместная борьба с международным терроризмом  5) нерушимость границ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 3 2. 1 3. Ограничение стратегических вооружений