1. Выпиши из таблицы названия всех животных,которые тяжелее дельфина-косатки. 2. Выпиши из таблицы название животного с самыми маленькими размерами. 3. Выпиши название самого быстрого из всех перечисленных таблице животных. 4...

1. Выпиши из таблицы названия всех животных,которые тяжелее дельфина-косатки. 2. Выпиши из таблицы название животного с самыми маленькими размерами. 3. Выпиши название самого быстрого из всех перечисленных таблице животных. 4. Как ты думаешь,с какой скоростью может плавать дельфин-косатка? Поясни свой ответ. Ответ: 1) Думаю,что дельфин-косатка может развивать скорость до _____ км/час. 2) Я так думаю,потому что __________ 5. В таблице указано,что масса кашалота составляет до 70 т. Как ты думаешь,бывают ли кашалоты с массой 20 т? А с массой 200 т? Обведи букву ответа,которые ты считаешь наиболее правильным. Ответ: А. Кашалоты с массой 20 т бывают,а с массой 200 т - нет. Б. Не бывает кашалотов ни с массой 20 т,и с массой 200 т - у них у всех массы 70 т В. Бывают всякие кашалоты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Кашалот, Гренландский кит. 2. Гренландский тюлень. 3. Белуха. 4. -----------     1) до 60 км\ч.     2) требуется большая скорость для преследования и нападения на жертву. 5. (правильный ответ Б).