1. выпиши слова с безударным гласным звуком в корне. лесной, река, гнезда, снежок, зимы, скворец, тепло, двор, коза, плечо, мостик. 2. запиши слова, поставь ударение, подчеркни в каждой строке проверочное слово. лесок, лесник,...

1. выпиши слова с безударным гласным звуком в корне. лесной, река, гнезда, снежок, зимы, скворец, тепло, двор, коза, плечо, мостик. 2. запиши слова, поставь ударение, подчеркни в каждой строке проверочное слово. лесок, лесник, леса, лес. вода, воды, водяной больной, боль, больница
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Лесной, река, гнездо, снежок, скворец, тепло, коза, плечо. 2. ЛесОк, леснИк, лесА, /лес/ ( большими буквами ударения, "/../" - проверчные слова.) ВодА, /вОды/, водяной. БольнОй, /бОль/, больнИца.
Гость
лесной, река, снежок,скворец, тепло,коза, плечо. ͵ ͵ ͵ ͵ лесок, лесник, леса, лес.(проверочное:лес) ͵ ͵ ͵ вода, воды, водяной. (проверочное:воды) ͵ ͵ ͵ больной, боль, больница. (проверочное:боль)