1. Выпишите из предложений обстоятельство (-а) Рано утром мы с сестрой уехали 2. Какими частями речи выражены подлежащее и сказуемое в предложении: Азбука- к мудрости ступенька. 3.Напишите, каким по цели высказывания является...

1. Выпишите из предложений обстоятельство (-а) Рано утром мы с сестрой уехали 2. Какими частями речи выражены подлежащее и сказуемое в предложении: Азбука- к мудрости ступенька. 3.Напишите, каким по цели высказывания является предложение: Кому велено,- Не мурлыкайте!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. рано утром. 2. 3 .повествовательное
Гость
1 рано утром 2 азбука- сущ, подлежащее; ступенька - сущ, скащуемое 3- побудительное