1. Выпишите из предложений все возможные словосочетания, укажите вид связи Направо речка вилась синеватой тенью между белых и пустынных полей. (А.Н. Толстой.) Зреет рожь над жаркой нивой, и от нивы и до нивы гонит ветер прихотл...

1. Выпишите из предложений все возможные словосочетания, укажите вид связи Направо речка вилась синеватой тенью между белых и пустынных полей. (А.Н. Толстой.) Зреет рожь над жаркой нивой, и от нивы и до нивы гонит ветер прихотливый золотые переливы. (Ф. Тютчев.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Направо вилась (примыкание), синеватой тенью (согласование), вилась между полей (управление), белых и пустынных полей (согласование). Зреет над над нивой (управление); жаркой нивой (определение), от нивы и до нивы гонит (управление); ветер прихотливый (согласование); золотые переливы (согласование).