1.Выпишите номера предложений, в которых выделенное слово является прилагательн?

1.Выпишите номера предложений, в которых выделенное слово является прилагательн??м. 1) Папа сидел в гостиной. 2) У моего друга блестящие способности. 3) Я должен остаться. 4) В нашем саду гуляли чужие люди. 1) Это платье красиво. 2) Он сильнее своего соперника 2.Выберите все варианты грамматически правильного продолжения предложения. Читая книгу, 1) я хорошо представляю себе описанные события. 2) у меня разболелась голова. 3) нужно обращать внимание на сноски. 4) все окна замерзли. 5) не пропускайте описания природы. 3. Укажите предложения без грамматических ошибок (правильно построенные). 1) В стихотворении «Письме к матери» Есенин говорит о любви к самому родному человеку. 2) Отца вы найдете если не в кабинете, то в саду. 3) Все, кто бы ни писал о русской природе, восхищался ее поэтичностью. 4) Две дороги, огибающих голые скалы, вьются в глубокой ложбине. 5) Дом был наполнен не только вздохами, но и тревожными скрипами. 6) Жителям села, пострадавших от наводнения, была оказана по- мощь. 7) Сочинительный союз употребляется и соединяет однородные члены. 8) Он действовал согласно приказа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Номера предложений: 1) 2, 4, 2. 2) 1, 3, 5 3) 3, 4, 5, 6, 7