1. Выпишите номера верных суждений.1. Большинство рыб имеют обтекаемую форму тела.2. Хвост рыбы–та часть тела, которая окаймлена хвостовым плавником.3. Глаза рыбы не имеют век.4. В каналах органов боковой линии имеются чувствит...
1. Выпишите номера верных суждений.1. Большинство рыб имеют обтекаемую форму тела.
2. Хвост рыбы–та часть тела, которая окаймлена хвостовым плавником.
3. Глаза рыбы не имеют век.
4. В каналах органов боковой линии имеются чувствительные клетки.
5. Нервная система рыбы состоит из головного мозга и брюшной нервной цепочки.
6. Кровь в предсердии рыбы венозная, а в желудочке –артериальная.
7. Плавательный пузырь наполнен смесью газов.
8. Большинство рыб – раздельнополые животные.
9. Органы выделения рыб – туловищные почки.
10. Из хрящевых и костных рыб наиболее богат видами класс хрящевые рыбы
Ответ(ы) на вопрос:
1 2 7 3 точно остальное не помню