1) выпишите подчинительное словосочетание со связью ПРИМЫКАНИЯ "Естественно, пример с шахматной партией лишь отчасти поясняет то положение, в котором оказался Кутузов во время Бородинского сражения".2) из предложений нужно выпи...

1) выпишите подчинительное словосочетание со связью ПРИМЫКАНИЯ  "Естественно, пример с шахматной партией лишь отчасти поясняет то положение, в котором оказался Кутузов во время Бородинского сражения". 2) из предложений нужно выписать слово, образованное приставочно- суффиксальным способом "Он, в отличие от других, видел глаза солдат. Мудрому, опытному Браклаю, трезво оценившему ситуацию, казалось бессмысленным сражаться с более сильным противником, и эта шахматная логика имеет свой резон.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Отчасти поясняет. 2. Бессмысленным.
Гость
1) отчасти поясняет 2) оценившему (наверное)