1. Выпишите выделенные старославянизмы и укажите к каждому из них однокоренной си?

1. Выпишите выделенные старославянизмы и укажите к каждому из них однокоренной си??оним, русский по происхождению. 2. Выпишите слова с полногласными сочетаниями и приведите соответветствующие им старословянизмы. Остов на море лежит, ГРАД на остове стоит, Каждый день идёт там диво: Море вздуется бурливо, Закипит, подымет вой, Хлынет на берег пустой, Расплеснётся в скором беге- И останутся на БРЕГЕ Тридцать три богатыря, В чешуе ЗЛАТОЙ горя, Все красавцы молодые, Великаны удалые, Все равны, как на подбор; Старый дядька Черномор С ними из моря выходит И попарно их выводит, Чтобы остров тот ХРАНИТЬ И дозором обходить- И той СТРАЖИ нет надежней, Ни храбрее, ни прилежней.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Град -город, златой - золотой, стражи - сторожи берег - брег, хранить - хоронить