1 выполнить как часть речи слова : за оградой , на забавных , покормили, 2 фонетический разбор слов : шея , еда.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. За оградой - существительное. На забавных - прилагательное. Покормили - глагол. 2. Шея - ударение на е, [ ш э й' а] ш- [ш]- согл., глух., твёрд. е-[э]- гласн., ударн. й-[й']- согл.,звонк.,мягк. а-[а]-глас.,безуд. Еда - ударение на а, [ й' и д а ] е-[й]- согл.,звонк.,мягк. [и]- глас., безуд. д-[д]- согл.,глух.,твёрд. а-[а]- глас ., ударн.