1. Выразительно прочитайте стихотворение. Определите, какие чувства выражают междометия. Сердце так и гложет страх. Ах! Эх, ведь спросят как назло! Вот бы нынче повезло! Я по списку дальше всех! Эх! Ох, беда уже близка! Так и ж...

1. Выразительно прочитайте стихотворение. Определите, какие чувства выражают междометия. Сердце так и гложет страх. Ах! Эх, ведь спросят как назло! Вот бы нынче повезло! Я по списку дальше всех! Эх! Ох, беда уже близка! Так и ждет меня тоска. Если б кто-нибудь помог! Ох! Ух, захватывает дух! Притворюсь-ка я, что глух! Хоть бы в классе свет потух. Ух! Ах! Эх! Ох! Ух... не вызвали!*2.Выпишите все служебные слова и выполните морфологический разбор трех из них (на выбор).*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все междометия, кроме последнего обозначают страх, а последнее - облегчение, радость.