1 выскажи предположение, почему первые поселения возникали на берегах рек и на пересечении торговых путей .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
они селились ближе к воде потому что земля была там плодородние и урожай был лучше. А на пересечениях потому что дорога в город была быстрей и можно было покупать разные товары в городе и перепродовать. Как то так:)